Главная / Происшествия / "Мерседес" опрокинулся, уходя от полицейской погони

"Мерседес" опрокинулся, уходя от полицейской погони

23 ноября 2012 - 13:13

"Мерседес Бенц" перевернулся в кювет, пытаясь уйти от полицейской погони, сообщает пресс-служба УГИБДД по Саратовской области. Автомобиль, совершающий неадекватные маневры заметили на пересечении улиц Московское шоссе и Буровая. Водитель не стал останавливаться на требование инспектора ДПС, и старший лейтенант полиции принял решение о преследовании нарушителя.

Так как водитель иномарки в ответ на требования остановиться только увеличивал скорость, сотрудник правоохранительных органов решил, что тот пьян. Мужчина, исполнив невольный фокус с опрокидыванием авто, попытался сбежать с места происшествия, но не смог этого сделать, он действительно оказался нетрезвым. При осмотре в салоне транспортного средства нашли сумку, из которой виднелся предмет, похожий на пистолет.

Водитель привлечен к административной ответственности в порядке статьи "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения", штраф за данное нарушение - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет, и был доставлен в отдел полиции Ленинского района Саратова для проведения расследования.