Главная / Происшествия / Предприниматель из Екатериновки в свой день рождения убил свояка

Предприниматель из Екатериновки в свой день рождения убил свояка

26 ноября 2012 - 17:09

Стали известны подробности убийства, произошедшего 23 ноября в километре от поселка Екатериновка возле кафе на трассе "Саратов-Тамбов". Как рассказал Saratovnews руководитель Ртищевского МРСО Алексей Панкратов, в пятницу вечером в полицию пришел 42-летний местный житель с пистолетом Макарова и сообщил, что из этого оружия был произведен выстрел и в результате погиб человек.

Насколько удалось выяснить, в течение дня в кафе владелец пистолета праздновал свой день рождения. На празднике присутствовал, в числе прочих, его 26-летний родственник. Оба екатериновца были предпринимателями: старший занимался перевозками, младший также был зарегистрирован как ИП, но в настоящее время бизнес не вел. Они породнились, женившись на родных сестрах. В обеих семьях было по двое малолетних детей. Проблем с законом не имели, жили в достатке, семьи считались исключительно благополучными. После нескольких часов застолья молодой человек решил уехать и покинул место торжества. Вскоре они созвонились с именинником и договорились встретиться. Во время встречи, по предварительным данным, и произошел инцидент – 42-летний мужчина достал пистолет и один раз выстрелил в голову парня. Тот умер на месте. Члены обеих семьей в шоке от произошедшего и не могут объяснить, что произошло: у подозреваемого и погибшего никогда не было конфликтов.

В полиции Saratovnews сообщили, что происхождение пистолета мужчина объяснял туманно – якобы нашел его на дороге в 1990 году. Возможно, эту информацию он сообщил устно: в материалах его признания этих данных нет.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 - убийство. Подозреваемый заключен под стражу. Никаких других пояснений по делу он не дает, мотивов своего поступка не раскрывает. Расследование уголовного дела продолжается.