Главная / Политика / Сергея Канчера одобрили на должность зампреда правительства

Сергея Канчера одобрили на должность зампреда правительства

28 ноября 2012 - 10:33

Сегодня на третьем заседании Саратовской областной думы руководитель представительства губернатора области внесла в повестку дня вопрос о назначении министра строительства Сергея Канчера заместителем председателя правительства области.

Депутат Денис Фадеев сделал доклад о внесении кандидатуры Канчера. Он сообщил, что на территории области начата реализация крупного инфраструктурного проекта по строительству аэропорта, требующего курирования на уровне зампреда. Курировать строительство аэропорта в Сабуровке будет Моисеев. Канчер будет курировать строительный сектор. В своей речи при вступлении в должность новый зампред сообщил, что будет придерживаться курса на экономию, увеличение срока эксплуатации отдельных объектов и стабильности их работы. В приоритете будет также дорожное строительство и налаживание дорожной сети в регионе. По мнению Канчера, инновации помогут удешевить строительство, особенно в крупных городах.

"ЖКХ - очень чувствительная тема в социальном отношении, население задает очень много вопросов. К сегодняшнему дню мы пришли к тому, что нам пора принципиально менять систему газо- водо- теплоснабжения практически в каждом населенном пункте. С 1 января будут применяться долгосрочные тарифы на 3-5 лет. В 2013 году прекращается контроль со стороны государства с точки зрения роста платы за коммунальные услуги, поэтому мы будем уделять больше внимания контролю за начислением платежей. Рост производства создает нагрузку на экологию области. Поэтому необходимо эффективное экологическое просвещение населения, инвестиции в строительство мусоросортировочных, мусороперерабатывающих заводов", – заявил он.

"Вы в своем выступлении не говорили о рублях, а в основном в километрах, в квадратных метрах. Мне бы хотелось, чтобы этот настрой у вас сохранился", - напутствовал нового зампреда депутат Сергей Афанасьев.