29 ноября в 13.40 в Ивантеевском районе Саратовской области из-за ДТП разлилось 2 тонны бензина, сообщает УГИБДД по региону. На 122 километре автодороги Саратов-Волгоград не смогли разъехаться "Вольво FH12-420" с прицепом и встречный "МАЗ 5432" с полуприцепом (бензовоз). За рулем обоих автомобилей сидели 45-летние водители.
В результате столкновения "МАЗ" съехал в кювет и опрокинулся на левый бок. Из-за разгерметизации заднего отсека произошла утечка груза - "бензина моторного" - в прицепе находилось 22 тонны топлива. Возгорания разлившегося нефтепродукта не произошло. Водитель пострадал.
Бензин был перекачен в специальные транспортные средства, "МАЗ" эвакуировали с места ДТП, угроза возгорания отсутствует, место разлива обработано пенообразователем.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит