Главная / Происшествия / СУ СК: Погибшая из балаковского полицейского участка была отравлена

СУ СК: Погибшая из балаковского полицейского участка была отравлена

30 ноября 2012 - 15:07

Следственный отдел по городу Балаково проводит доследственную проверку по факту смерти 25-летней девушки в помещении стационарного поста полиции № 1. Ранее полицейские указали в релизе по происшествию, что девушка умерла от воспаления легких. Версия следственного комитета иная.

Проверка установила, что 27 ноября к сотрудникам ППС на улице Комсомольская в Балаково обратилась девушка с просьбой о помощи. У нее не было ключей, и она не могла попасть домой. Сотрудники полиции вызвали "скорую помощь", так как девушка почувствовала себя плохо. Медики оказали ей первую помощь, но оснований для госпитализации не было, поэтому они отпустили девушку с полицейскими. Правоохранители пытались помочь ей попасть домой – стучали и звонили в дверь ее квартиры, но никто не открывал и света в помещении не было, тогда ее отвезли в СПП. Там ей внезапно стало плохо, и ей снова вызвали бригаду "скорой помощи". Во второй раз врачи не смогли помочь – девушка умерла. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление неизвестным веществом.

Как рассказал Saratovnews следователь Дмитрий Томанов, точную причину смерти установит химическое исследование, результата которого придется ждать около месяца.  Не исключается, что неизвестным веществом мог быть алкоголь, возможно – суррогатный, так как несколько дней до смерти девушка выпивала.

Работы, мужа и детей у скончавшейся не было, она жила вместе с сестрой. Пока следователям не удалось связаться с ней – женщина не выходит на контакт. Проверка продолжается.