Главная / Происшествия / Жителя области подозревают в каннибализме и незаконной добыче золота

Жителя области подозревают в каннибализме и незаконной добыче золота

02 декабря 2012 - 13:43

Уроженца Вольска Саратовской области подозревают в каннибализме и незаконной добыче золота. Об этом сообщает портал "Лента.Ру".

Четверо рыбаков, трое из которых жители Саратовской области, ушли на рыбалку в тайгу еще 8 августа. Из-за дождей и снега, который выпал в октябре, они не смогли добраться до цивилизации. Последнее известие, поступившее от пропавших - это записка, оставленная в старательской артели Нерюнгринского района: "Были у вас, никого не было, взяли продукты, оставили 3000 р".

Двоих мужчин, среди которых был амурчанин Александр Абдуллаев и уроженец Вольска Саратовской области, спасатели с вертолетов обнаружили 28 ноября. Они находились в состоянии сильного истощения и были частично обморожены. Спасенные рассказали, что двое их товарищей остались на одном из зимовий, однако там в итоге никого не обнаружили. На поиски были брошены вертолеты, вездеходы, эвенки на оленях.

Теперь стало известно о том, что найдены останки одного из погибших. Череп и кости были изрублены топором, а плоти на них практически не осталось. Полиция предположила, что погибший был съеден, причем не зверями, так как вокруг не было звериных следов, а именно людьми, и, скорее всего, своими напарниками. Пока непонятно, был ли мужчина убит или съеден после того, как умер естественной смертью. Останки направлены на экспертизу.

Двое спасенных, как сообщается, неожиданно сбежали из Нерюнгринской больницы, куда их поместили сотрудники ГУ МЧС. 

Последние новости
26 апреля 2024