Главная / Происшествия / Прохожий остановил избиение женщины

Прохожий остановил избиение женщины

13 декабря 2012 - 09:23

Житель Саратова остановил грабителя, который избивал на улице женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. События происходили у дома № 71 по улице Чернышевского в Саратове: 37-летний Максим и его супруга ехали мимо на автомобиле и увидели, как пьяный молодой человек бьет лежащую на земле женщину ногами по голове. "По словам Максима, поначалу он подумал, что происходит семейно-бытовая ссора, но все-таки решил вмешаться", - говорится в сообщении полиции.
Максим вышел из машины, достал травматический пистолет и велел правонарушителю прекратить избиение. Тот не отреагировал. Прохожий выстрелил в воздух. Тогда налетчик выхватил из рук женщину сумочку и попытался скрыться. Максим выстрелил вторично, мужчина бросил сумочку и снова бросился наутек, но прохожий задержал его. Как оказалось, в сумочке, из-за которой негодяй напал на женщину, денег не было. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны.

В отношении подозреваемого, 29-летнего уроженца Новоузенского района, возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ – "Грабеж с применением насилия". Сам он вины своей не признает, утверждая, что женщина упала сама, и никаких телесных повреждений он ей не наносил.

Неравнодушного свидетеля преступления ожидает награда от руководства ГУ МВД России по Саратовской области.