Главная / Экономика / Для сирот предоставлено 670 квартир

Для сирот предоставлено 670 квартир

14 декабря 2012 - 17:39

В этом году вместо намеченных 600 квартир детям-сиротам удалось предоставить 670, сообщил депутат Леонид Писной сегодня на рабочем совещании комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Также парламентарий сообщил, что вполне возможно в будущем году снизить стоимость жилого помещения для этой категории лиц до 630-640 тысяч рублей.

По мнению Леонида Александровича, плохо, что жилье для детей-сирот пока строится главным образом в Саратове. Другие районы и городские округа не уделяют должного внимания решению этой проблемы.

В 2013 году Саратовская область должна получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по предварительным данным, около 1,4 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с этим министерству строительства и ЖКХ области поручено подготовить реестр аварийных домов по всем муниципальным районам и городским округам региона. Пока не принято окончательное решение, какая доля в софинансировании мероприятий по расселению аварийного жилья будет приходиться на долю муниципалитетов. В этом году она составила 27,16%.