Главная / Экономика / Радаев поручил создать круглосуточный саратовский канал

Радаев поручил создать круглосуточный саратовский канал

14 декабря 2012 - 12:02

В Саратовской области может появиться свой собственный круглосуточный региональный канал, рассказал министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский. По его словам, такое поручение министру печати и информации области Роману Чуйченко дал губернатор Валерий Радаев.

Такие проекты уже реализуются в Татарстане и Екатеринбурге. Канал войдет в один из трех мультиплексов (прим. ред.: мультиплекс - набор телевизионных и радиовещательных каналов передаваемых по одному цифровому каналу). Условием попадания в них является круглосуточность вещания. Когда именно будет разработана концепция СМИ, пока неизвестно. Пока региональные каналы существуют в виде местных вставок в эфир федеральных.

Между тем, сегодня, 14 декабря, проходит заседание федеральной конкурсной комиссии, которая определит, какие именно каналы попадут во второй мультиплекс. Заявки на участие, пояснил Лисовский, подали в том числе и саратовские региональные телеканалы. В случае победы с ними будет заключен 10-летний контракт.