Главная / Общество / Адвокат Малышева пока не обжаловал заключение подзащитного под домашний арест

Адвокат Малышева пока не обжаловал заключение подзащитного под домашний арест

09 января 2013 - 12:45

Андрей Володин, адвокат депутата городской думы Владислава Малышева, обвиняемого в растрате в 2005 году 11 миллионов 963 тысяч рублей ЗАО "Богородскнефть" в комментарии для Saratovnews сообщил, что еще не обжаловал заключение своего подзащитного на два месяца под домашний арест.

"Я полагаю, что ситуация заключения под домашний арест не вызывалась никакой процессуальной необходимостью. Владислав Владимирович по всем вызовам следователя являлся все время. Это документально подтверждено в ходе судебного заседания. Нашли формальную зацепку о том, что он не уведомил о смене места жительства, но это носило более чем формальный характер. Малышев в силу заболевания не имел возможности лично уведомить о смене местонахождения. Органы следствия неоднократно уведомлялись устно о том, что он переезжает, что во время болезни будет находиться в новой квартире, где как раз закончился ремонт. Нам отвечали: "Вы же все равно в Саратове находитесь". Владислав Владимирович заболел 10 декабря, 11-ого поступило официальное уведомление о его болезни, 12-ого уже по новому адресу ему вручали соответствующее уведомление. Эти сведения есть в соответствующем рапорте сотрудника полиции. Органам предварительного следствия было достоверно известно, что место жительства изменилось; 12 декабря абсолютно точно, а устно – еще раньше. Когда 28 декабря Малышев закрывал больничный, в тот же день он и заявление о смене места жительства отвез в следственный комитет.

На момент рассмотрения этот вопрос сам себя исчерпал. Органы следствия нашли формальные зацепки. Я это рассматриваю как психологическое давление, чтобы выбить почву из-под ног. С доказательствами по делу далеко не все ладно, на мой субъективный взгляд", – заявил адвокат.

По его словам, решение о том, обжаловать ли изменение меры пресечения для Владислава Малышева, пока не принято. Для этого еще пока есть время.

 

Последние новости
26 апреля 2024
25 апреля 2024