Главная / Общество / Прокопенко распорядился установить "горки шаговой доступности"

Прокопенко распорядился установить "горки шаговой доступности"

09 января 2013 - 14:48

Сегодня в администрации Саратова сити-менеджер Алексей Прокопенко при участии главы города Олега Грищенко провел рабочее совещание, посвященное итогам новогодних праздников.

По информации замглавы администрации по социальной сфере Ирины Колесниковой, в Саратове прошло более 180 мероприятий, причем благотворительных праздничных событий стало больше. На Театральной площади праздничные акции стартовали 15 декабря, с 22 декабря начал работать каток и детские горки. Ежедневно с 2 по 8 января работали концертные площадки. Новогоднюю ночь на главной площади города встретили более 5 тысяч человек. В Саратове постоянно работают катки и хоккейные коробки, организован бесплатный прокат коньков (854 пары).

Праздничное настроение в городе будут поддерживать до середины января. Алексей Прокопенко распорядился усилить работу в микрорайонах, в том числе – установить детские горки. "Не стоит сосредоточивать все в одном месте, саратовцы не должны ехать через полгорода, чтобы с горки покататься. Нужно в каждом микрорайоне организовать доступные уголки отдыха, чтобы можно было спокойно дойти пешком и отдохнуть вместе с детьми", – объяснил он и поручил задействовать для проведения спортивно-массовых мероприятий загородный лагерь "Дубки". На его базе по выходным дням предполагается организовать пункты выдачи и проката лыж.  "Дубки" должны стать еще одним центром активного зимнего отдыха, куда саратовцы могут приехать всей семьей, покататься на лыжах, санках, погулять, подышать свежим воздухом", - сказал Алексей Прокопенко.

Председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал проинформировала участников совещания, что с 31 декабря по 8 января в муниципальные учреждения здравоохранения обратилось 1 497 пострадавших (на прошлых праздниках "раненых" было больше – 1 624 человек). 63% получили домашние бытовые травмы (на прошлые праздники таких оказалось 35%), на улице пострадало 16% (год назад – 44%), с криминальными травмами обратились 11% (год назад – 15%), с травмами, полученными во время катания на коньках и санках – 4,6% (год назад – 3,9%). Случаев падения сосулек и наледи за истекший период не отмечалось (год назад зафиксировано 2 случая). В целом травматизм уменьшился на 7,8%.

В целом сити-менеджер остался доволен тем, что в Саратове праздники прошли спокойно. "Да, были некоторые шероховатости, но в следующем году их обязательно нужно будет устранить", – отметил он.

 

Последние новости
26 апреля 2024