Главная / Происшествия / СУ СК прокомментировало заключение Малышева под домашний арест

СУ СК прокомментировало заключение Малышева под домашний арест

10 января 2013 - 14:01

Следственное управление СК по Саратовской области опубликовало на официальном информацию по заключению депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева под домашний арест. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с августа по октябрь 2005 года бывший генеральный директор ЗАО "Богородскнефть" Малышев путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств в сумме более 11 миллионов 900 тысяч рублей, принадлежащих закрытому акционерному обществу. В октябре 2012 года обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. При избрании меры пресечения Малышев обязался не покидать без уведомления и разрешения следователя местожительство, указанное им, и предупрежден о применении более строгой меры пресечения в случае нарушения обязательства. Однако при проведении следственных действий установлено отсутствие обвиняемого по указанному им адресу и выявлен факт изменения местожительства без надлежащего уведомления следственного органа. Кстати, адвокаты Малышева заявляли о том, что предупреждали следствие о перемене места жительства.

"Суд, на основании представленных органами следствия материалов и  медицинских документов, свидетельствующих об отсутствии каких-либо заболеваний у Малышева, препятствующих проведению с ним следственных и иных процессуальных действий, счел обоснованными доводы следователей о нарушении обвиняемым подписки о невыезде и надлежащем поведении и  постановил изменить Малышеву меру пресечения на домашний арест", - заявляется в сообщении ведомства.

Последние новости
19 апреля 2024