Главная / Происшествия / За Дашей Смирновой и ее родителями будут наблюдать правоохранители

За Дашей Смирновой и ее родителями будут наблюдать правоохранители

18 января 2013 - 12:27

Руководитель следственного отдела по Октябрьскому району Саратова СУ СКР региона Дмитрий Холоденко рассказал Saratovnews об обстоятельствах обнаружения 15-летней Даши Смирновой. Девушка уехала в Красноармейск к совершеннолетнему молодому человеку, с которым накануне познакомилась в социальной сети. По предварительным данным, никаких преступлений против нее и ее сексуальной неприкосновенности никто не совершал. 14 января парень ждал ее на автовокзале Саратова. Они встретились, и девушка уехала вместе со своим новым знакомым, "так как никогда не бывала в Красноармейске и хотела увидеть этот город". Не думая о родственниках, она развлекалась в гостях у молодого человека несколько дней.

Найти беглянку удалось благодаря грамотно спланированным оперативным действиям. Дмитрий Валерьевич подчеркнул заслуги полиции Октябрьского района, Саратова и области в деле обнаружения девочки.

Давая показания об обстоятельствах своего бегства, школьница сообщила, что раскаивается и больше так делать не будет. Тем не менее, ставится вопрос о ее постановке на учет. Родителям также предстоит пройти профилактические меры – правоохранители  выяснят, насколько они справляются со своими обязанностями по воспитанию Даши.