Главная / Политика / Депутат потребовал от министров не пренебрегать заседаниями думского комитета

Депутат потребовал от министров не пренебрегать заседаниями думского комитета

23 января 2013 - 14:13

Сегодня депутаты комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам обсудили проект изменений в федеральный закон о финансовом оздоровлении сельхозтоваропроизводителей.

Перед рассмотрением Николай Кузнецов выступил с небольшой речью, обращаясь к представителям исполнительной власти. "Я прошу прощения за небольшое отступление. У нас много людей приглашается. Я признателен за то, что мы работаем вместе, что понимание есть, что мы в одной лодке с губернатором и правительством. Вопросы плановые. Я просил бы работать совместно, эффективно. Просил бы на заседаниях присутствовать первых лиц министерств. Заместитель - при отсутствия министра по уважительным причинам: прием у губернатора, командировка, болезнь", - заявил глава комитета Николай Кузнецов.

Первый законопроект заседания касался ситуации возвращения кредитов сельхозпроизводителями. "Действующий закон предусматривает отсрочку погашения кредита на два года, но и в этом случае некоторые товаропроизводители не способны восстановить свой бизнес. Данная поправка предполагает продление отсрочки погашения кредита до 5 лет. Тем, у кого срок отсрочки уже истек, предоставить отсрочку еще на три года, чтобы суммарно получилось пять лет. Это приостановит очередную волну банкротств", - рассказал Кузнецов. Изменения депутаты поддержали единогласно.

Последние новости
29 апреля 2024