Главная / Экономика / Областной прокурор взял на контроль ситуацию на заводе "Молот"

Областной прокурор взял на контроль ситуацию на заводе "Молот"

23 января 2013 - 15:13

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов взял на личный контроль ситуацию на ОАО "Молот", которое находится в Петровском районе региона. Представители надзорного органа выезжали на место, дабы разобраться в ней. Работникам предприятия разъяснили, что ищутся пути решения вопроса с выплатой зарплат.

Напомним, рабочие завода выступили с обращением к губернатору и некоторым ведомствам области, в котором указали на плачевную ситуацию, в которой они находятся из-за 7-месячной невыплаты зарплаты. "Вот уже 7 месяцев мы не получаем свою мизерную зарплату, проели все запасы и теперь выход либо на паперть в церковь, с протянутой рукой, либо в петлю, либо вены вскрывать, что и сделал несколько дней назад наш коллега, работник 34 цеха Крашенинников Николай", - отметили они в своем письме. На данный момент задолженность составляет уже 32 миллиона рублей.

В тот же день, когда было распространено это обращение, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский доложил обстановку губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, после чего он подключил к решению проблем на "Молоте" правоохранительные органы. Меджу тем директор ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" Ирина Зайцева предположила, что непростая обстановка на предприятии осложняется деятельностью политических спекулянтов.