Главная / Происшествия / Участник драки с кавказцами на Театральной площади уехал из города

Участник драки с кавказцами на Театральной площади уехал из города

23 января 2013 - 10:25

Один из подростков, пострадавший в драке с представителями лиц кавказской национальности на Театральной площади, сменил номер телефона, удалил свою страничку в социальной сети и уехал к своим родителям, которые проживают в одном из районов Саратовской области. Сразу после конфликта парень попал в больницу с сотрясением мозга и сломанным носом. Об этомсообщает  ИА "Свободные новости" со  ссылкой на его 16-летнего друга, также пострадавшего в потасовке у Вечного огня.

Как парень рассказал журналистам, вечером 20 января он встретился еще с 10 своими товарищами у мемориала. Неподалеку от них расположились человек 5, по виду, лиц кавказской национальности. Через некоторое время к мужчинам подошли еще около 20 человек и они все вместе пошли выяснять, почему у одного из ребят в берцах белые шнурки. Подростков спросили, националисты ли они, на что ребята сказали: "Мы патриоты России". После этого парень, обратившийся в редакцию "Свободных новостей", получил обухом топора по бедру, а несчастного, уехавшего потом из города, избили цепями.

Участник событий также рассказал о том, что во время беседы в отделе полиции Волжского района Саратова не было даже составлено протокола, а начальник отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 сообщил ему, что его показания не соответствуют информации другой стороны. У подростка сложилось впечатление, что теперь школьников хотят представить зачинщиками драки.