Главная / Общество / Журналистам презентовали виртуальную экскурсию Саратова

Журналистам презентовали виртуальную экскурсию Саратова

24 января 2013 - 14:43

Заместитель министра спорта Саратовской области Ирина Шатылко отметила, что прошлый год стал новой отправной точкой для развития туризма в регионе. В губернии увеличилось число мест размещения туристов - с 54 до 57 - появились новые отели и турбаза.

По сравнению с 2011 годом, в прошлом году увеличилось количество туристов - с 416 до 431 тысяч человек. В основном это россияне, которые приезжают в область ради делового, экологического и рекреационного туризма.

Одно из главных достижений прошлого года - открытие туристического портала. На нем есть вкладки, которые позволяют связаться с инвесторами, представителями СМИ. К концу года портал будет представлен не только на русском, но и на английском языке.

Журналисты также стали первыми "посетителями" виртуальной экскурсии "Саратов - родина знаменитых людей". В нем представлены памятники посвященные таким людям, как Юрий Гагарин, Петр Столыпин, Радищев, Николай Чернышевский. Экскурсия позволяет не только осматривать памятники и музеи, но и получать информацию при наведении курсора на интересующий объект. Экскурсия действует пока в тестовом режиме.

Также в 2013 будут проходить открытые уроки профессионалов турбизнеса. 21 февраля пройдет коллегия министерства молодежной политики спорта и туризма, первоочередным вопросом станет туризм. В мае ожидается конференция по агротуризму.

Последние новости
16 января 2026