В саратовский отдел полиции с повинной пришел 33-летний племянник вице-губернатора Тамбовской области Николая Горденкова Дмитрий, который в родном городе стал виновником страшного ДТП с четырьмя погибшими, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.
ЧП произошло 19 января в самом центре Тамбова в 2.17, сообщает "Life News". Четверо парней 17-18 лет (Роман Чернов, Юрий Штерн, Алексей Карасев, Артем Субочев), возвращались домой после крещенского купания, когда в их "пятерку" на "BMW-750" врезался Горденков. От сильного удара взорвался бензобак и отечественная легковушка загорелась. Из ребят уцелел только водитель Алексей Карасев, он пытался даже вытащить из автомобиля своих друзей, когда приехала "скорая". Однако позднее от полученных травм парень скончался в больнице.
Водитель иномарки сбежал с места ДТП, бросив автомобиль и забыв в нем документы. Перепуганный мужчина выехал за город на такси, а затем добрался до Саратова, где у него есть родственники и друзья. Через некоторое врмя по каким-то причинам виновник ДТП решился отдать себя в руки правосудия и сам пришел в полицию. У родственников погибших были опасения, что высокопоставленный родственник может принять участие в судьбе Дмитрия, однако чиновник сразу заявил, что делать этого не собирается.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит