Главная / Общество / Ерохина объяснила причины задержки заседания думы

Ерохина объяснила причины задержки заседания думы

28 января 2013 - 13:19

Сегодняшнюю задержку в начале заседания Саратовской областной думы объяснила зампред парламента Татьяна Ерохина. Оказывается, получасовое опоздание в работе связано с тем, что на заседании фракции "Единая Россия" депутаты обсуждали программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

"Сегодня на заседании фракции "Единая Россия" обсуждался очень важный вопрос, посвященный реализации Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам РФ в Саратовской области в 2013 году.

Поскольку в адрес многих депутатов от жителей области по-ступают обращения по данной теме, и она является многоаспектной, то ее обсуждение на собрании фракции несколько вышло за рамки регламента. Учитывая важность и актуальность данной темы, прерывать ее обсуждение не стали. Членами фракции было принято решение осуществлять постоянный контроль за реализацией Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам РФ в Саратовской области, а также вернуться к обсуждению данного вопроса в мае-июне месяце.

Председатель областной Думы, руководитель фракции Владимир Васильевич Капкаев извинился перед присутствующими за задержку заседания Думы. И заверил, что в дальнейшем регламент проведения собраний фракции будет строго выдерживаться", – заявила Ерохина.