Главная / Политика / Заседание с награждением. Фоторепортаж из облдумы

Заседание с награждением. Фоторепортаж из облдумы

28 января 2013 - 14:45

Первое в 2013 году заседание Саратовской областной думы прошло оживленно. Открылось оно вручением регалий новым почетным гражданам Саратовской области – директору Губернского театра хоровой музыки Людмиле Лицовой и альпинисту, покорителю восьмитысячников Сергею Богомолову. Цветы и знаки знаменитым землякам вручали лично губернатор Валерий Радаев и председатель думы Владимир Капкаев. Свою награду получила и депутат Галина Комкова – Совет Федерации отметил ее своей почетной грамотой.

Заседание отметилось бурной дискуссией между представившим новую антиалкогольную инициативу председателем Общественной палаты Александром Ландо и облдепом Зинаидой Самсоновой, которая не посчитала предложенные общественниками меры эффективными. К общению присоединился ее коллега Александр Гайдук и предложил проверить Зинаиду Михайловну на причастность к алкогольному бизнесу. Вмешательство спикера не дало конфликту развиться.

А на финальном подходе к прессе Владимир Капкаев рассказал о дополнительном бюджетном поступлении – из федерального бюджета в область пришел миллиард рублей. В первую очередь деньги пойдут на нужды здравоохранения.

Последние новости
28 марта 2024