Главная / Происшествия / Мужчина набросился на подростков с ножом и перерезал себе сухожилия

Мужчина набросился на подростков с ножом и перерезал себе сухожилия

29 января 2013 - 11:52

Конфликт между тремя подростками из Саратова перерос в поножовщину из-за вмешательства старшего брата одного из них, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Все началось с того, что двое молодых людей посчитали, что третий, проходя мимо, слишком сильно задел их плечом (всем троим – от 16 до 18 лет, не работают). Стороны обменялись недружелюбными репликами, но драку никто начинать не собирался. Однако неподалеку оказался 25-летний старший брат одного из участников ссоры. Он выхватил перочинный нож, набросился на двоих участников ссоры и ударил каждого в поясницу. Ранения оказались непроникающими, зато агрессор покалечил сам себя: нож в его руке сложился, повредив сухожилие.

Полицейские задержали всех участников конфликта. Двоих пострадавших с ранами на спинах доставили в больницу, где врачи оказали им медпомощь и отпустили. Нападавшему оказали помощь вне госпиталя. Сейчас устанавливается степень вины каждого из участников ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Последние новости
26 апреля 2024