Главная / Политика / Суд оставил Алексея Прокопенко на должности главы администрации

Суд оставил Алексея Прокопенко на должности главы администрации

29 января 2013 - 12:22

Адвокат главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Светлана Писакина рассказала о новых событиях, связанных расследованием уголовного дела в отношении сити-менеджера.

"22 ноября 2012 года судья Волжского районного суда В.В. Кучко вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о временном отстранении от должности А.Л. Прокопенко. На данное постановление суда прокуратурой города Саратова было внесено кассационное представление, в котором она просила отменить постановление и вернуть его на новое рассмотрение в Волжский районный суд.

Сегодня состоялось заседание Саратовского областного суда. Представитель прокуратуры Саратовской области, участвующий в судебном заседании, поддержал кассационное представление городской прокуратуры.

Однако кассационная инстанция Саратовского областного суда вынесла решение, что постановление Волжского районного суда законно и обоснованно, выводы достаточно мотивированны, и подвергать их сомнению не имеется оснований.

Постановление Волжского районного суда соответствует требованиям ч.4 ст.7 УПК РФ. Нарушений уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену постановления, судом допущено не было. Доводы кассационного представления ничем не обоснован", - сообщила адвокат

По информации адвоката, Алексей Прокопенко не только не препятствовал расследованию, но и в полном объеме сотрудничал со следствием уже на протяжении восьми месяцев. Глава администрации являлся по первому требованию правоохранителей и  представлял все необходимые документы. Чиновник настаивает на том, что в его действиях отсутствует событие преступления, потому он заинтересован в объективности расследования. В настоящее время следствие закончено, и Алексей Львович начал знакомиться с материалами дела.