Главная / Происшествия / Угонщик похитил "семерку" с владельцем внутри

Угонщик похитил "семерку" с владельцем внутри

30 января 2013 - 16:57

Задержан похититель машины, который угнал транспортное средство вместе с владельцем, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По версии следствия, 22-летний молодой человек припарковал свою машину на улице Вольская в Октябрьском районе Саратова. Около 20.00 он собирался уезжать и вышел прогревать свой "ВАЗ-2107". К нему подошел 24-летний знакомый и попросил подвезти в Ленинский район. Автолюбитель отказался, тогда приятель избил его, усадил на пассажирское место рядом с водительским, сам сел за руль и поехал в нужную ему сторону. По дороге, будучи пьян, он не справился с управлением и взял на таран несколько припаркованных машин. Вскоре угонщика задержали сотрудники ДПС и оперативники уголовного розыска.

В отделе полиции парень утверждал, что не собирался забирать автомобиль навсегда, а хотел лишь доехать до нужного ему дома и вернуть ключи от машины владельцу. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.2 УК РФ – "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".