Главная / Общество / Начался прием заявлений на участие в ЕГЭ

Начался прием заявлений на участие в ЕГЭ

01 февраля 2013 - 12:37

С сегодняшнего дня до 28 февраля необходимо подать заявление, в котором должны быть перечислены предметы для сдачи ЕГЭ, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области. Выбор экзаменов нужно сделать на основании перечня вступительных испытаний в вуз по каждой специальности. Вузы публикуют на своих сайтах перечень специальностей, на которые объявлен прием, ежегодные правила приема и перечень вступительных испытаний не позднее первого февраля.

Минобраз рекомендует выбирать для сдачи ЕГЭ большее количество предметов, чтобы иметь более широкий выбор специальностей для поступления.

Школьники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования подают заявления в своем образовательном учреждении. Выпускники прошлых лет подают заявления в муниципальный орган управления образованием.

Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приема заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области в разделе "Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет".