Главная / Общество / Шествие в честь 70-летия победы под Сталинградом. Фоторепортаж

Шествие в честь 70-летия победы под Сталинградом. Фоторепортаж

02 февраля 2013 - 15:09

Сегодня в центре Саратова состоялось шествие, посвященное празднованию 70-летия со дня окончания Сталинградской битвы. Возглавили шествие военные и члены "Молодой гвардии" с транспарантом "Спасибо деду за победу. Молодежный благотворительный фонд "Я – патриот!" имени Кирилла Буркова". Расстановкой последних руководил депутат Саратовской городской думы Василий Артин. В молодежной колонне были замечены транспаранты и флаги Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного технического университета и Приволжского института управления имени П.Столыпина. 

При анонсировании мероприятия организаторы предлагали горожанам присоединяться к шествию с портретами своих родственников, участвовавших в сражениях под Сталинградом. Однако портреты оказались только на транспаранте СГТУ. В толпе был замечен мужчина, держащий в руках самодельный плакат со словами "Отцы и деды отстояли и мы свое не отдадим". Он рассказал, что его отец сражался под Сталинградом и был тяжело ранен, а также показал на своем плакате фотографию ордена, полученного за участие в сражении. 

Шествие началось в 11.20 от Детского мира на проспекте Кирова и далее по проспекту и улице Горького на Театральную площадь. В пути молодежная колонна несколько раз начинала петь "Катюшу", также участники шествия кричали "Ура!" и скандировали "Спасибо деду за победу". Шествие завершилось на Театральной площади митингом и концертом.