Главная / Общество / На неделе будут чередоваться оттепели и заморозки

На неделе будут чередоваться оттепели и заморозки

04 февраля 2013 - 15:13

На предстоящей неделе Саратовскую область ждут непостоянный температурный режим и неустойчивый характер погоды, предупредила Saratovnews сотрудница регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. В ближайшие три дня, с 5 по 7 февраля, атмосферное давление будет расти, осадки прекратятся. Снежные облака уйдут в сторону Ульяновской и Самарской областей, а также в Башкирию.

Во вторник, 5 февраля, осадки ожидаются только местами по области, преимущественно в южных и юго-восточных районах. В Саратове снег прекратится утром. Ветер сменит направление на западное. Повышенные ветровой режим ослабеет до 6-11 м/с с порывами до 15 м/с. Температура по области 0..-5, с понижением к вечеру до -3…-8.

Среда, 6 февраля, пройдет без осадков. Ветер ослабеет до 5-11 м/с. Нчные температуры составят -5…-10, на севере до -12. Дневные -2…-7.

В четверг, 7 февраля, ветер начнет разворачиваться с западного на юго-западный, южный и далее – юго-восточный и принесет с собой больше облаков. Ночью температура опустится до -6…-11, дневные температуры останутся прежними.

В пятницу,8 февраля, область вновь ожидается короткая оттепель. Ночью -3…-8, днем +1…-4. Высока вероятность осадков в виде снега, мокрого снега и дождя, но к выходным снова начнутся заморозки.