Главная / Происшествия / В Саратове пресечено заказное убийство двух человек

В Саратове пресечено заказное убийство двух человек

11 февраля 2013 - 09:38

В Саратове пресечены приготовления к заказному убийству двух человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 23-летний обитатель областного центра обвиняется в "организации приготовления к убийству двух лиц, сопряженному с разбойным нападением" и "организации приготовления к разбойному нападению, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище".

По данным следствия, преступный умысел у молодого человека созрел в начале февраля текущего года, он хотел расправиться с 27-летним парнем и его 24-летней гражданской женой, чтобы завладеть их имуществом - двумя иномарками. Злоумышленник предложил 35-летнему знакомому следующий план - он должен был приобрести оружие и убить двух человек, а заказчик - выманить жертву из квартиры. Однако мужчина рассказал о заманчивом предложении правоохранительным органам.

9 февраля 35-летний мужчина сообщил приятелю о том, что застрелил указанных лиц и юноша прошел в помещение, где его ожидали сотрудники правоохранительных органов. Подозреваемый задержан.