Главная / Происшествия / Сельчанин зарезал соседа на виду у прохожих

Сельчанин зарезал соседа на виду у прохожих

18 февраля 2013 - 12:33

В минувшее воскресенье в селе Гремячка произошло убийство, сообщила Saratovnews следователь Базарно-Карабулакского МРСО Дарья Куприянова. Как известно со слов очевидцев, подозреваемый, 22-летний молодой человек, весь день пил в квартире у потерпевшего, 58-летнего мужчины. Затем собутыльники поссорились и подрались. Впоследствии следователи увидели, что в доме убитого все перевернуто вверх дном, разбиты посуда и телевизор. Соседи видели, как юноша выбежал из дома, где пил, и убежал к себе домой, а затем вернулся с ножом и стал звать своего недруга на улицу. Тот вышел, драка продолжилась.

В итоге парень повалил мужчину лицом в снег, сел на него верхом и воткнул ему нож в спину справа. Эта рана стала для сельчанина смертельной. Совершив убийство, молодой человек отправился восвояси, в буквальном смысле размахивая ножом. На замечание соседей отвечал, что ему безразлично, поймают его или нет. Однако после совершения преступления парень отправился к своему знакомому, рассказал о случившемся, сообщил, что хочет представить убийство как необходимую самооборону и попросил выступить в качестве свидетеля.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Молодой человек задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее он был судим за квартирную кражу и незаконное проникновение в помещение.