Главная / Происшествия / Возмущенные разбрасыванием человеческих останков по селу жители обратились к Радаеву

Возмущенные разбрасыванием человеческих останков по селу жители обратились к Радаеву

19 февраля 2013 - 17:07

Жильцы села Репное, возмущенные строительством детского сада на территории бывшего кладбища, обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с открытым письмом через сайт "Лица губернии".

"Здравствуйте Валерий Васильевич! Пишут Вам жители села Репное Балашовского района. Мы просто в шоке от того, что происходит у нас в селе. Власти решили построить детский сад, для постройки выбрали место где раньше было кладбище. Раньше там был православный храм, потом из него сделали школу,школа сгорела, остался пустырь. Рядом с храмом было кладбище. Старые люди говорят, что там хоронили священников. Сейчас раскопали котлован, везде кости, черепа, страшно смотреть. Мало того землю из котлована вместе с костями вывозят на улицы и засыпают ей ямы на дороге. Представьте только человеческие кости посреди улицы. А, что будет весной, когда начнётся паводок? Всё это смоет в затон , а затем в Хопёр. Все жители Балашова как раз и будут пить эту воду. Убедительно просим Вас разобраться с этим кощунством как можно быстрее! Ссылку на ютуб прилагаем посмотрите сами", - заявляют взволнованные жители.

Напомним, сегодня в СМИ появились кадры котлована под будущее здание. В земле лежит большое количество человеческих останков. Землю вместе с ними вывозят со стройки и сваливают на Ильменьские луга за селом, а также прямо на улицы.

 

 

Последние новости
19 апреля 2024