Главная / Экономика / Ларионов надеется пополнить облбюджет деньгами автонарушителей

Ларионов надеется пополнить облбюджет деньгами автонарушителей

20 февраля 2013 - 09:19

Сегодня на заседании Саратовской областной думы будут внесены изменения в доходную и расходную части бюджета - на модернизацию образования в размере 800,6 млн рублей и на компенсационные выплаты медработникам в размере 50 млн рублей.

Учтен возврат средств в госкорпорацию Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение граждан из аварийного жилого фонда в размере 17,1 млн рублей и в федеральный бюджет на обеспечение жилыми помещениями молодых семей - 1,7 млн рублей. За счет внутреннего перераспределения предусмотрены расходы на проектно-сметную документацию по реконструкции здания ТЮЗа после пожара в размере 10 млн рублей, единовременные компенсационные выплаты сельским медработникам, субсидия организациям железнодорожного транспорта в связи на перевоз школьников - 11,4 млн рублей, на обеспечение функционирования системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения 20 млн рублей. "Долгожданные включения планируются, с 1 марта они начнут работать и надеемся на дополнительные доходы. Какими они будут - время покажет", - прокомментировал последнюю расходую строку Александр Ларионов на заседании комитета по бюджету и налогам. Предусмотрены инвестиции в строительство ФОКов в Турковском (20 млн рублей) и Татищевском (30,5 млн рублей) районах. За счет сокращения резервного фонда на 36,4 млн рублей увеличены дотации на сбалансированность местным бюджетам на 33,6 млн рублей и расходы минздраву на содержание медучреждений на 2,8 млн.

В целом доходы облбюджета увеличены на 832,9 млн рублей, расходы на 833,5 млн рублей с превышением расходов над доходами на 0,6 млн рублей. "11,4 лмлн железнодорожным организациям за счет чего произошло?" - поинтересовался Николай Семенец. "За счет транспорта, внутреннее перераспределение. Мы к вам подойдем перед думой еще..." - туманно ответил Ларионов. Со своей информацией выступил представитель минздрава, обосновывая необходимость стимулирующих выплат сельским врачам. "Обеспеченность медработниками на селе у нас - 5,2 на 10 000 населения, в среднем по России - 12, то есть у нас более чем в два раза меньше", - рассказала чиновница.