Главная / Экономика / Администрация Саратова обвиняет Альберта Старенко в захвате куска парка

Администрация Саратова обвиняет Альберта Старенко в захвате куска парка

22 февраля 2013 - 09:45

Администрация Саратова сообщает о том, что ООО Рознично-оптовый рынок "Солнечный СК", директором которого является депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко, захватило муниципальный земельный участок. Ситуацию комментирует председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Ирина Нарышкина.

"Муниципалитетом выявлено нарушение ООО Рознично-оптовый рынок "Солнечный СК". В соответствии с договором А-10-413Ю-4 от 27 апреля 2010 года, данному обществу в лице директора Старенко Альберта Валерьевича был предоставлен земельный участок в Ленинском районе Саратова по ул. Батавина П.Ф., общей площадью 589 кв.м. (кадастровый номер 64:48:040405:23). Разрешенное использование земельного участка - для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания в границах, указанных в кадастровом паспорте.

В настоящее время выявлено, что за границы предоставленного земельного участка выходит часть двухэтажного административного здания, которое занимает 78 кв. м площади муниципального сквера. Таким образом, мы можем говорить о том, что произошел захват парковой зоны, который является местом общего пользования.

Так как земельный участок, на котором стоит часть двухэтажного строения находится в зоне "Р1", где строительство запрещено в принципе, уполномоченные органы, с учетом требований земельного и градостроительного законодательств, не могут разрешить размещение каких-либо объектов на этой территории, тем более – объектов капитального строительства.

Комитет по управлению имуществу города Саратова готовит документы для предъявления в суд требований об устранении препятствий в пользовании земельным участком, находящемся в собственности муниципального образования "Город Саратов", предназначенного для отдыха граждан", – сообщила чиновница.

 

Последние новости
25 апреля 2024