Главная / Происшествия / Старший лейтенант устроил пальбу по гражданским из ружья

Старший лейтенант устроил пальбу по гражданским из ружья

25 февраля 2013 - 12:07

В Вольске Саратовской области офицер из местного училища тыла открыл стрельбу из огнестрельного оружия по гражданским, сообщает wolsk.ru.

В ночь с 23 на 24 февраля у железнодорожного переезда на границе города 27-летний старший лейтенант, командир взвода Владимир Мамыхин на автомобиле "ВАЗ-2329" ослепил встречную машину с тремя жителями села Нижняя Чернавка. Сельчане решили отомстить за "хамство на дороге", погнались за автомобилем офицера, остановили его, избили и отобрали золотую цепочку. Тогда офицер достал ружье "Бекас" и принялся палить по нападавшим. 22-летний Евгений Барабанов попал в Вольскую ЦРБ с диагнозом "сквозное ранение левой половины туловища с повреждением диафрагмы, ребер и почки". Мамыхин также обратился к медикам с жалобами на травмы головы и груди.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения. Барабанов и его приятели, 29-летний Виталий Матвеев и 27-летний Александр Котик, могут стать подозреваемыми. Также выясняется, насколько обоснованно старший лейтенант применил огнестрельное оружие.