Главная / Общество / В Саратове пройдет рабочее совещание по "новостройкам под снос"

В Саратове пройдет рабочее совещание по "новостройкам под снос"

26 февраля 2013 - 14:35

Сегодня, 26 февраля в Саратове пройдет межведомственное рабочее совещание, посвященное ситуации вокруг двух "новостроек под снос" ООО "Новострой XXI", сообщили Saratovnews в приемной заместителя Южного транспортного прокурора Александра Пономарева. Как было отмечено, это будет исключительно рабочее мероприятие, куда не будет приглашена пресса.

Как рассказал порталу прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Южной транспортной прокуратуры Илья Радаев: "На совещании будут присутствовать сотрудники Ространснадзора. Они приехали с проверкой, которая, скорее всего, продлиться до конца недели. Конкретное совещание, где будет обсуждаться устранение нарушений пройдет только после ее окончания. Это будет небольшая рабочая встреча, где будет решено как будет проводиться проверка, какие мероприятия будут запланированы".

Напомним, 7 февраля Волжский районный суд вынес решение о сносе двух десятиэтажек в поселке Новый, так как они мешают работе локаторов Саратовского аэропорта, в результате чего самолеты на некоторое время пропадают с радаров. "Саравиа" переложила ответственность за возникшую ситуацию на застройщика, так как компания неоднократно обращалась в транспортную прокуратуру еще на этапе строительства. В качестве альтернативы сносу новостроек рассматривается и такой выход из положения, как перенос локаторов.