Главная / Политика / ЛДПР открывает собственный федеральный телеканал

ЛДПР открывает собственный федеральный телеканал

28 февраля 2013 - 09:02

В марте 2013 года в России появится интернет-телевидение ЛДПР – возможно, первый в России партийный телевещательный проект крупного масштаба. Директором канала "Телевидение будущего" стал помощник Владимира Жириновского Евгений Гордиенко. Подробнее о новом канале Saratovnews рассказал Алексей Литвинов, помощник курирующего проект депутата Государственный думы Андрея Свинцова.

Главная задача нового вещательного проекта – привлечь молодежную аудиторию, активных пользователей интернета. В федеральном центре у будущего канала уже есть необходимое оснащение:  новостная студия, студия для ток-шоу. Также предполагается привлекать региональный контент, в том числе - из Саратовской области; размещать информацию о работе депутатов. Проект некоммерческий. "Может быть, будет какая-то реклама в музыкальных, развлекательных блоках", – предположил Литвинов.

На данный момент канал получил лицензию Роскомнадзора на интернет-вещание. Пакет документов находится на регистрацию свидетельства для спутникового вещания сейчас на утверждении. Ожидается, что в формате спутникового ТВ проект заработает с 2014 года. "Для этого мы должны набрать какое-то количество зрителей", – пояснил собеседник Saratovnews.

Логично было бы ожидать, что новое СМИ станет рупором либерал-демократов. Однако, как сообщил Литвинов, трибуна может быть предоставлена другим политическим силам. Не исключено, что и "Единой России". "Партийная линия будет выделена. В соответствии с курсом партии лидер может дать комментарии своей позиции. В то же время, мы не пренебрегаем другими мнениями. Зависит от вопроса. Есть такой вопрос, когда позиция думы консолидирована. Мы можем показать ту точку зрения, которая совпадает с нашей. Например – все эти актуальные вопросы по поводу усыновления…" – рассказал помощник Свинцова.