В городской клинической больнице №6 Саратова выявлены новые факты хищения средств, выделенных по федеральной целевой программе "Модернизации здравоохранения", сообщает УФСБ по Саратовской области. В результате завышения объемов и расценок, а также оплаты невыполненных работ, бюджет медучреждения недосчитался 1 225 680 рублей. Эти выводы подтвердили проведенные строительная и экономическая экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
Напомним, ранее в больнице выявили факт хищения около полутора миллионов рублей, предназначенных для капитального ремонта учреждения. Было установлено, что злоумышленники действовали в сговоре с сотрудниками строительной фирмы "Альянс", выигравшей аукцион на проведение работ. Цена контракта составляла 43 миллиона рублей. Главный врач 6 горбольницы Ирина Киричок пояснила, что договор со строительной фирмой заключил еще бывший ее руководитель. Позднее Киричок покинула свою должность на время расследования.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.