Главная / Происшествия / Рецидивист убил оказывавшую интимные услуги уроженку Узбекистана

Рецидивист убил оказывавшую интимные услуги уроженку Узбекистана

04 марта 2013 - 17:46

Сотрудник следственного отдела Октябрьского района Саратова рассказал подробности убийства 25-летней девушки, тело которой обнаружили 1 марта в квартире дома на Белоглинской. Погибшая, уроженка Узбекистана, снимала жилье, где, по предварительным данным, занималась оказанием интимных услуг.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего мужчину, который признался в убийстве и рассказал свою версию произошедшего. Он сообщил, что нашел анкету девушки, оказывающей секс-услуги. Для того, чтобы узнать ее адрес, предлагалось отправить определенную сумму денег на интернет-кошелек. Мужчина перечислил деньги, но адреса не получил. Через пару дней он нашел в интернете анкету той же девушки, но уже с другим телефоном. Он позвонил, договорился о встрече и приехал, чтобы узнать судьбу своих денег. Девушка ответила, что ни о каких ранее уплаченных им деньгах не знает. Посетитель рассвирепел и задушил ее, после чего вынес из квартиры телефон, ноутбук и ювелирные украшения на общую сумму 50-60 тысяч рублей. Показания задержанного проверяются.

Известно, что мужчина трудоустроен неофициально, алкоголем (по собственному утверждению) не злоупотребляет, отбывал наказание за убийство, совершенное до наступления 18-летия.