Главная / Общество / Озвучены даты ЕГЭ-2013

Озвучены даты ЕГЭ-2013

05 марта 2013 - 16:28

Министерство образования и науки РФ утвердило сроки и расписание единого государственного экзамена на 2013 год, сообщает пресс-служба минобраза Саратовской области.

С 20 по 29 апреля пройдет досрочный этап. Резервный день – 6 мая. Досрочно сдать экзамены могут выпускники вечерних школ, призванные в армию; выпускники школ, выезжающие на спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения и др.

Основной этап ЕГЭ пройдет с 27 мая по 13 июня:

27 мая – русский язык;

30 мая – биология, история, ИКТ;

3 июня – математика;

6 июня – иностранные языки;

10 июня – обществознание и химия;

13 июня – география и литература.

С 15 по 19 июня – резервные дни.

Те, кто пропустил сдачу экзаменов в основные сроки по уважительным причинам или не имел возможности участвовать в ЕГЭ в этот период, а также те, кто получил неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и не воспользовался правом пересдать его в резервные дни, смогут пройти аттестацию в дополнительный период.

8 июля – русский язык, химия, история, ИКТ;

10 июля – математика, география, иностранные языки;

12 июля – обществознание, литература, биология, физика;

15 июля (резерв) – по всем общеобразовательным предметам.

Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, истории, обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут), по биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа (180 минут).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по математике - линейкой; по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором; по химии - непрограммируемым калькулятором; по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.