Главная / Происшествия / Активиста "Трезвого Саратова" избили на пороге церкви "Утоли моя печали"

Активиста "Трезвого Саратова" избили на пороге церкви "Утоли моя печали"

06 марта 2013 - 14:38

Инициатор направления "Трезвый Энгельс" молодежного движения "Трезвый Саратов" 2 марта попал в больницу после побоев, нанесенных ему в церкви "Утоли моя печали". После нападения он обратился в интернет-издание "Общественное мнение", но также подтвердил изложенные журналисту ОМ факты в разговоре с корреспондентом Saratovnews.

Евгений зашел в храм "Утоли моя печали" в Саратове в наушниках, где звучала богословская лекция Олега Торсунова (врач, направление деятельности которого связано  с Аюрведой). Охранник сделал молодому человеку замечание, что в наушниках молиться нельзя. Цитируя "ОМ": "Ильин ответил, что это его дело, как молиться. В конфликт вмешалась прихожанка, которая призвала обоих к смирению. Охранник угрожал вызвать полицию, а затем предложил Ильину выйти на улицу. При выходе из храма Евгений получил удар по лицу, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Очнулся, по его словам, уже в полицейской машине, где его спросили, не наркоман ли он. Затем осмотрели ноутбук (Ильин шел с лекции по пропаганде трезвости для школьников). Полицейские доставили активиста в Дом трезвости на ул. Григорьева, 45, а уже затем друзья, видя состояние пострадавшего, привезли его в Областную больницу. Там Евгению Ильину был поставлен диагноз "сотрясение мозга".

Изложенные факты Евгений подтвердил, добавив, что ему "придется отозвать статью, так как ему не нравится, как был изложен его рассказ".

Последние новости
29 апреля 2024