Главная / Происшествия / Балаковца обвинили в вымогании денег у полицейского из Подмосковья

Балаковца обвинили в вымогании денег у полицейского из Подмосковья

06 марта 2013 - 12:56

В Балакове задержан мужчина, обвиняемый в вымогательстве денег у полицейского из Московской области, отдыхавшего в одном из провинциальных ночных клубов, сообщает пресс-служба прокуратуры по Балакову Саратовской области.

Инцидент произошел 17 февраля в балаковском клубе "Престиж". К мужчине, сотруднику полиции, который находился в клубе, подошли двое парней и отобрали у него удостоверение. "Не могу точно сказать, почему сотрудник ГУ МВД по Московской области достал свое удостоверение, но к нему подошли двое посетителей, находящихся в состоянии опьянения, выхватили документ и ушли в другой зал. Потерпевший пошел за ними, спросил – вы что делаете? Они дали ему телефон и сказали: позвони, поговорим завтра", - рассказал Saratovnews сотрудник прокуратуры Балакова Алексей Авдеев.

На следующий день полицейский позвонил по оставленному ему телефону. Ему предложили вернуть удостоверение за 50 тысяч рублей, в противном случае - уничтожить документы или передать их в полицию. Он перевел на банковскую карту вымогателя 10 тысяч рублей.

Сейчас 28-летний обвиняемый, который выхватил у полицейского "корочку", заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение. Дело возбуждено по ч.2 ст.163 – вымогательство, совершенное группой лиц, поэтому и его товарищ также находится в поле зрения правоохранителей.