Главная / Общество / 8 марта старшеклассник провел митинг под окнами возлюбленной

8 марта старшеклассник провел митинг под окнами возлюбленной

11 марта 2013 - 08:44

8 марта, в Международный женский день, в 11.00 на пересечении улиц Вокзальной и 8-го Новоузенского проезда в Саратове прошел необычный митинг. 

Ранее одиннадцатиклассник лицея №2 официально уведомил администрацию города, что хочет поздравить любимую девушку. Орган муниципальной власти не только разрешил проведение мероприятия, но и выделил митингующим охрану и заграждения. В назначенное время Антон и его друзья взяли в руки плакаты, составляющие фразы: "Любимая Катюша поздравляю с 8 марта"; "Катя, Антон тебя любит".

Акцию Антон провел, чтобы доказать Кате серьезность своих намерений. "Вот и пришла идея что-то сделать. Сначала захотел поздравить её так своеобразно с друзьями. Потом уже обдумывая эту идею, решил сделать все пышнее и серьезнее - подал уведомление о проведении пикета в администрацию, потом в милицию меня вызывали - ответственность приличная, в случае нарушения жестких правил - большие штрафы. Стал собирать друзей в сжатые сроки. Ребята откликнулись. Собрать друзей и сделать плакаты - было самым сложным. В итоге, большая группа ребят не смогла приехать - у них свое мероприятие было", - пояснил старшеклассник. 

Антон жалеет только о том, что идея подобного мероприятия не пришла ему к 14 фераля, а также о том, что информация об акции просочилась в СМИ, и сюрприза не получилось. "К сожалению, многие думают, что я это делаю лишь ради пиара, но это не так. Не судите, ребята, по себе. Я просто люблю ее, и меня совершенно не интересует, что об этом думают другие".