Главная / Происшествия / В Саратове автомойщик нападал на женщин и грабил

В Саратове автомойщик нападал на женщин и грабил

12 марта 2013 - 12:53

Автомойщик из Саратова задержан в Волгоградской области по подозрению в серии грабежей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Жертвами злоумышленника стали четыре представительницы прекрасного пола: две несовершеннолетние, 18-летняя студентка и 41-летняя женщина.

В двух из четырех случаев мужчина нападал на потерпевших в подъездах у входных дверей в квартиры. Когда жертва открывала дверь, он заталкивал ее внутрь, валил на пол, отбирал сотовый телефон и скрывался. Одна из жертв оказала преступнику сопротивление, расцарапала лицо и привлекла внимание соседей. Четвертую жертву злоумышленник выследил на остановке общественного транспорта, однако поведение мужчины девушке-подростку показалось подозрительным, и она успела быстро открыть и захлопнуть за собой дверь. При этом, злоумышленник некоторое время стучал по двери ногами, выкрикивал угрозы и требовал впустить его.

Опасаясь того, что потерпевшие смогут опознать его, преступник попытался скрыться в Волгоградской области. Для раскрытия серии грабежей и задержания подозреваемого была создана следственно-оперативная группа. Вскоре личность нападавшего была установлена - им оказался трижды судимый за кражи житель Марксовского района. Подозреваемый работал в Саратове на автомойке, где фактически и проживал. Преступления совершал по окончании рабочей смены. Злоумышленник задержан в одном из сел Жирновского района, где он проживал у близкого родственника. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.