Главная / Политика / Муниципальных служащих обяжут отчитываться о расходах

Муниципальных служащих обяжут отчитываться о расходах

13 марта 2013 - 16:04

 

Муниципальных служащих обяжут отчитываться не только о доходах, но и о расходах - соответствующий законопроект сегодня вынесен на очередное заседание Саратовской областной думы комитетом по местному самоуправлению.

Проект призван привести местное законодательство в соответствии с федеральным, предписывающим следить за расходами муниципальных чиновников. "Сейчас наступило время для подачи деклараций, поэтому наступило время для принятия такого закона. Чтобы понимали: и депутаты, и чиновники должны будут сообщать не только о доходах, но и о расходах", - пояснил депутат Виктор Володин. "Или подать то, что есть, или подать по собственному желанию", - сострил депутат Владимир Архипов.

"Есть законы, которые есть, но за их неисполнение ничего нет. Что будет тем, кто о расходах не расскажет?" - всерьез поинтересовался депутат Альберт Старенко. Ему напомнили, что за отказ предоставить сведения чиновникам грозит увольнение. "А как можно уволить депутата? Его народ избрал!" - удивился парламентарий. "Вотум недоверия. Но данный законопроект касается только чиновников", - разъяснили Альберту Валерьевичу. "Я за других переживаю", - тут же заметил Старенко.

Последние новости
26 апреля 2024