Главная / Происшествия / Подозреваемый в убийстве пенсионерки задержан по "горячим следам"

Подозреваемый в убийстве пенсионерки задержан по "горячим следам"

14 марта 2013 - 14:16

Полицейскими по "горячим следам" был задержан 24-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 85-летней жительницы поселка Радищево Новоузенского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской обалсти.

13 марта в поселке Радищево в доме по улице Совхозная был обнаружен труп пенсионерким. Как уточняет пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, смерть женщины наступила в результате множественных колото-резаных ранений шеи с повреждением сосудов и гортани. Было установлено, что к погибшей часто приходил один и тот же молодой человек, занимавший у нее небольшие суммы (100-200 рублей). Участковый вспомнил, что видел этого парня в день убийства рядом с домом погибшей.

На место происшествия был вызван кинолог с собакой, служебное животное сразу взяло след и привело оперативников к автобусной остановке по направлению в райцентр - Новоузенск. Несколько групп полицейских в тот же день перекрыли все возможные места появления юноши и вскоре его задержали. Молодой человек признался, что действительно приходил к соседке вечером 13 марта, попросил у нее взаймы 500 рублей, но получил отказ. После этого разозленный парень взял на кухне нож и ударил женщину в грудь, а также нанес ей около 8 ранений в шею.

Забрав найденные в квартире 2 тысячи рублей, злоумышленник решил скрыться. Он покинул дом и дошел до остановке, где на попутке уехал в Новоузенск. Операция по задержанию подозреваемого заняла у полицейских 3,5 часа. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее парень был судим за кражу.