Главная / Происшествия / Возбуждено дело о неудовлетворительном содержании трассы Саратов-Волгоград

Возбуждено дело о неудовлетворительном содержании трассы Саратов-Волгоград

14 марта 2013 - 17:31

Волгоградская полиция направила в адрес начальника ФКУ Упрдор "Каспий" представление об устранении нарушений в содержании федеральной трассы Саратов-Волгоград, сообщается на официальном сайте УГИБДД по Волгоградской области. В документе отмечается неудовлетворительная работа отдельных дорожно–эксплуатационных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области.

Из-за их плохой работы только в ночь с 11 на 12 марта на автодороге произошло 5 ДТП, в том числе, со смертельным исходом.12 марта в 6.00 в Камышинском районе Волгоградской области разбилась семья из Саратова. "Лада Гранта" с 34-летним мужчиной за рулем врезалась в грузовик "ДАФ", водитель и его мать погибли на месте, а жена с трехлетним сыном попали в больницу с тяжелыми травмами. Одной из причин произошедшего называют сильный гололед.

Кроме того, возбуждено административное дело об административном правонарушении в отношении дорожно-эксплутационной организации ООО ДСП "ПК-Строй" за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Санкция данной статьи предусматривает административный штраф на юридическое лицо от 20 до 30 тысяч рублей.

Последние новости
24 апреля 2024