Главная / Общество / Из области не выпустили 940 тонн пшеницы и 100 голов скота

Из области не выпустили 940 тонн пшеницы и 100 голов скота

15 марта 2013 - 16:17

Саратовскую область не смогли покинуть 100 голов скота и предназначенные на экспорт 940 тонн пшеницы, сообщает Россельхознадзор.

Госинспектор отдела надзора в области карантина растений Балакова отобрал пробы фуражной пшеницы из Хвалынского района, которую готовили к отгрузке в Волгоградскую область с дальнейшей отправкой за границу. Лаборатория ФГБУ "Саратовская МВЛ" проверила пробы и и выявила карантинный сорняк "амброзия трехраздельная" в количестве 10 шт/кг. Пшеница направлена на предприятие, имеющее технологию лишения жизнеспособности карантинных сорных растений.

И сегодня госинспектор отдела ветнадзора выявил факт перевозки мелкого рогатого скота в количестве 100 голов  из Новоузенского района Саратовской области  в Ульяновскую область без сопроводительных ветеринарных документов. В отношении владельца "беспаспортных" животных возбуждено административное производства. Скот задержали в Ершове. Решается вопрос о возврате животных в Новоузенский район под контроль ветеринарных специалистов управления ветеринарии правительства Саратовской области для проведения исследования, прививок и т.д.

Последние новости
19 апреля 2024