Главная / Происшествия / Обвинение полицейского в изнасиловании матери двух детей оказалось беспочвенным

Обвинение полицейского в изнасиловании матери двух детей оказалось беспочвенным

15 марта 2013 - 15:17

Не подтвердилось сообщение об изнасиловании полицейским жительницы села Шировка Вольского района Саратовской области, сообщает местный портал. Следователи закончили проверку и установили, что 24-летний оперуполномоченный из Базарного Карабулака не совершал сексуального преступления против половой неприкосновенности 25-летней сельчанки.

26 февраля от жительницы Шировки поступило заявление, что ее подругу, мать двоих малолетних детей, изнасиловалсотрудник полиции. Полицейский действительно приезжал в село, расследуя кражу, к которой мог быть причастен супруг мнимой пострадавшей. По ее словам, пока мужа не было дома, офицер "совершил с ней иные действия сексуального характера".

Коллеги оперативника обещали, что, если факт надругательства не будет доказан, женщину привлекут к уголовной ответственности за ложный донос. Однако, несмотря на то, что в возбуждении дела отказано за отсутствием состава преступления, за необоснованное обвинение жительницу Шировки не привлекут к ответственности по аналогичной причине.

Последние новости
26 апреля 2024