Главная / Общество / У цирка защищали лодочные базы и говорили о революции

У цирка защищали лодочные базы и говорили о революции

25 марта 2013 - 09:51

24 марта в 11.00 на площадь у цирка в Саратове вышли около 600 человек, несогласных с переносом лодочных баз с набережной и острова Зеленый. Выступающие сетовали, что руководство города в лице главы Саратова Олега Грищенко и мэра Алексея Прокопенко, не уделяет этому сложному вопросу достаточно внимания. Наибольший интерес, по их словам, проявляет и активнее вникает в ситуацию областное правительство. Одним из ораторов мероприятия выступил депутат Саратовской городской думы от КПРФ Геннадий Турунтаев. К проблеме, объединившей людей на площади, он подошел издалека, начав с "государственного переворота, который совершил пьяный Борька" и закончив тем, что человек может пойти на крайние меры в защиту своих интересов: "Я говорю о революции. Нас за это слово бьют, осуждают, но другого пути нет".

"Акция направлена на защиту детского парусного спорта, взрослого парусного спорта и маломерного флота Саратова. Встал вопрос о сносе лодочных баз, расположеных на так называемой новой набережной и баз, расположенных на острове Зеленый. Людей выгоняют, толком не предлагая ничего. Вот конкретно по Зеленому - одной из баз вручили предписание, а куда им идти? "Идите куда хотите, на саратовскую сторону", хотя в Саратове на набережной то же самое происходит. По базам на набережной нам пытались предложить как альтернативу переезда волнорез - это остров искуственный, застеленный бетоном, он находится напротив остатков нашего порта саратовского, однако по всем документам, он существует как инженерно-техническое сооружение. вряд ли кто-то согласится нам его отдать", - пояснил Saratovnews один из организаторов акции Георгий Кириллюк, начальник лодочной базы "Маяк" и зампредседателя комитета по защите парусного спорта и маломерного флота в Саратове.

Организаторы мероприятия отметили, что на митинг в этот раз пришло больше людей, чем на декабрьский, состоявшийся в 20-градусный мороз. Следующую подобную акцию они планируют провести в майские праздники.

Последние новости
19 апреля 2024