Главная / Общество / Чиновник комментирует состояние дорог в Балаковском районе

Чиновник комментирует состояние дорог в Балаковском районе

26 марта 2013 - 13:49

Первый заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Саратовской области Геннадий Рудыкин прокомментировал жалобы жителей Балаковского района на состояние дорог.

"В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в границах городских округов относится к компетенции органов местного самоуправления.

В 2012 году консолидированному бюджету Балаковского муниципального района области выделены субсидии из областного дорожного фонда в размере более 55 млн. рублей. В том числе 21 млн. рублей – на ремонт дворовых территорий МО г. Балаково, 31 млн. рублей – на ремонт дорог МО Балаково, 3 млн. рублей – на проектирование и строительство (реконструкцию) сельских дорог. Данные субсидии в 2012 году перечислены в полном объеме.

По итогам за 2012 год в Балаковском муниципальном районе отремонтировано 104, 9 тыс. м2 дорожного полотна, в том числе 46, тыс. м2 дворовых территорий в г. Балаково и 59 тыс. м2 автодорог в г. Балаково.

Согласно закона "Об областном дорожном фонде" Балаковскому муниципальному району в 2013 году выделено субсидий на капитальный ремонт  и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов  порядка 33 млн. 300 тыс. рублей,  на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов  - 21 млн. 850  тыс. рублей.

Администрация Балакова определяет приоритет назначения ремонтных работ на автомобильных дорогах внутри населенных пунктов исходя из социальной значимости и острой необходимости, так как  выделенных средств недостаточно для проведения ремонтных работ в городе в полном объеме", – пояснил жителям чиновник.

Последние новости
18 апреля 2024