Главная / Происшествия / Женщина-полицейский подозревается в шантаже делом о педофилии

Женщина-полицейский подозревается в шантаже делом о педофилии

27 марта 2013 - 11:47

Следственный отдел по городу Энгельс возбудил уголовное дело по заявлению 36-летнего местного жителя о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 4 марта 2013 года малознакомые заявителю женщина и двое мужчин привезли его из развлекательного заведения Энгельса домой к даме, поколотив по дороге. Там, под угрозой дальнейшей экзекуции, мужчину заставили написать расписку о долге в 200 тысяч рублей – за то, что он якобы совершил развратные действия в отношении малолетнего ребенка хозяйки квартиры. Затем у него отобрали три тысячи рублей, телефон и паспорт.

Утром 14 марта к заявителю домой приехала женщина в форме, которая представилась сотрудником полиции, и сообщила, что в отношении мужчины поступило заявление о развратных действиях, после чего препроводила в автомобиль, где находились двое мужчин. В авто его вновь избили и отвезли в уже знакомую квартиру. По требованию злоумышленников, мужчина позвонил матери  и попросил найти 50 тысяч рублей, которые впоследствии были отданы женщине – хозяйке квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области установили личность подозреваемой. Ею оказалась инспектор ППС УМВД РФ по городу Саратову. Расследование уголовного дела продолжается.