Главная / Политика / Сайфутдинов не знает о возбуждении уголовного дела

Сайфутдинов не знает о возбуждении уголовного дела

28 марта 2013 - 09:28

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего и.о.главы администрации Балаковского муниципального района. Ему инкриминируют два эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, если это совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). 

По версии следствия, в январе–феврале 2010 года и.о.главы администрации Балаковского района дважды вынес заведомо незаконные постановления о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, в соответствии с которыми две однокомнатные квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, в нарушение  закона были предоставлены по договорам социального найма родственнице и близкой знакомой подозреваемого, а в последствии приватизированы.

По данным Saratovnews, в январе-феврале обязанности главы администрации района исполнял Андрей Сайфутдинов. Сам он в комментарии Saratovnews заявил, что не знает о возбуждении в отношении него уголовного дела.